Classements par ordre alphabétique

A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z

Liste des classements overall

Dames overall - Parcours A - 14 classées

Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
54Chavaillaz Ilona1982CH-SommentierDame00:41:54.53271
58Pharisa Séverine1992CH-EstavannensDame00:42:10.94268
61Kilchenmann Caroline1984CH-BarberêcheDame00:42:26.34184

Dames overall - Parcours B - 7 classées
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
3Ulrich Caroline2002CH-La Tour-de-PeilzCadette00:28:52.78554
4Ulrich Holden Françoise1968CH-La Tour-de-PeilzDame Populaire00:30:15.91559
24Deillon Bibiane1983CH-La JouxDame Populaire00:35:22.68569

Hommes overall - Parcours A - 107 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
7Girard Steven1991CH-EstavannensSenior00:31:47.09267
8Guillet Romain1995CH-Charmey GruyèreEspoir00:32:23.10197
11Brodard Maxime1995CH-La Roche FREspoir00:33:40.03195

Hommes overall - Parcours B - 18 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Bussard Thomas2002CH-AlbeuveCadet00:25:00.54565
2Bussard Robin2002CH-AlbeuveCadet00:25:01.94564
5Guillen David1976CH-VétrozHomme Populaire00:30:22.06563


Classements catégories Dames

Cadettes - 1 classée
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Ulrich Caroline2002CH-La Tour-de-PeilzCadette00:28:52.78554

Juniors - 4 classées
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Gremaud Lisa1998CH-VuarmarensDame Junior00:46:46.86182
2Moret Valentine1999CH-CharmeyDame Junior00:46:48.95297
3Bapst Margaux1999CH-Pont-la-VilleDame Junior00:47:29.12300

Dames - 10 classées
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Chavaillaz Ilona1982CH-SommentierDame00:41:54.53271
2Pharisa Séverine1992CH-EstavannensDame00:42:10.94268
3Kilchenmann Caroline1984CH-BarberêcheDame00:42:26.34184

Populaire - 5 classées
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Ulrich Holden Françoise1968CH-La Tour-de-PeilzDame Populaire00:30:15.91559
2Deillon Bibiane1983CH-La JouxDame Populaire00:35:22.68569
3Frei Regina1967CH-LausanneDame Populaire00:45:35.03566

Raquettes - 1 classée
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Sansonnens Edmée-Angeline1982CH-MarlyDame Raquettes00:37:48.99541


Classements catégories Hommes

Cadets - 3 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Bussard Thomas2002CH-AlbeuveCadet00:25:00.54
2Bussard Robin2002CH-AlbeuveCadet00:25:01.94
3Gachet Paul2000CH-Charmey GruyèreCadet00:30:55.67

Juniors - 10 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Ulrich Florian1999CH-La Tour-de-PeilzHomme Junior00:33:56.69 273
2Bapst Gilles1997CH-Pont-la-VilleHomme Junior00:34:34.07 304
3Jenny Marc1998CH-Pont-la-VilleHomme Junior00:34:53.34 246

Espoirs - 6 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Guillet Romain1995CH-Charmey GruyèreEspoir00:32:23.10197
2Brodard Maxime1995CH-La Roche FREspoir00:33:40.03195
3Kolly Olivier1996CH-Pont-la-VilleEspoir00:35:41.83305

Seniors - 49 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Girard Steven1991CH-EstavannensSenior00:31:47.09267
2Theux Marcel1988CH-Praz-de-FortSenior00:34:01.38266
3Brodard David1993CH-La Roche FRSenior00:34:09.15206

Seniors I - 24 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Moret David1975CH-EstavannensSenior I00:39:54.69280
2Kessler Nicolas1974CH-OrsonnensSenior I00:40:22.52225
3Schuwey Philippe1969CH-Le MouretSenior I00:42:08.78232

Seniors II - 18 classés
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Gutmann Mike1960CH-St-Légier-ChiésazSenior II00:38:49.01263
2Bielmann Francis1964CH-La Roche FRSenior II00:41:04.96239
3Cottet Bernard1965CH-La RocheSenior II00:43:48.88284

Populaire - 14 classées
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Guillen David1976CH-VétrozHomme Populaire00:30:22.06563
2Ducret Romain1958CH-FribourgHomme Populaire00:32:49.70555
3Ryser Thomas1974CH-SionHomme Populaire00:33:17.51556

Raquettes - 1 classé
Rang Nom An Pays/Lieu Categorie Temps Dos
1Maeder Philippe1974CH-BonnefontaineHomme Raquettes00:40:07.34551